50 Jahre Gildeehrenkette

 

Sieger auf die Gildeehrenkette

   

 

Schützen die diese Kette mehrfach errungen haben

Gustav Hüner  3 x 1983 + 1985 + 1992
Uwe Klippe 2 x 1974 + 1984
Otto Kistenbrügger 2 x 1972 + 1982
Gerhard Reck 2 x 1979 + 1986
Thomas Milling 2 x 1998 + 2002
Ernst Wiese 2 x 1969 + 1977
Karl-Heinz Tute 2 x 2003 + 2004
Franz Wilhelm Greskowiak 2 x 1999 + 2006
Sven Geilenkeuser 2 x 2005 + 2008
Mathias Lapphön 2 x 2000 + 2010
Heinz Böhnke 2 x 1995 + 2012
 

 

 

Diese Kette wird mit 2 Schuß KK, stehend frei Hand,

auf 50 m Entfernung ausgeschossen.

 

Willi

Nüsken

Schütze

SK 1964

Albert

Vertheim

Lt.

JK 1965

Walther

Gelken

Gard.

AK 1966

Jürgen

Eggers

Jäger

JK 1967

Jürgen

Schröder

Schütze

SK 1968

Ernst

Wiese

Gefr.

JK 1969

Gustav Adolf

Peek

Olt

JK 1970

Helmut

Schnatzer

Jäger

JK 1971

Otto

Kistenbrügger

Jäger

JK 1972

Jürgen

Cahnbley

Jäger

JK 1973

Uwe

Klippe

Gard.

AK 1974

Rainer

Bahlo

Schütze

SK 1975

Arthur

Teuteberg

Gard.

AK 1976

Ernst

Wiese

Objg.

JK 1977

Otto

Kistenbrügger

Jäger

JK 1978

Gerhard

Reck

Jäger

JK 1979

Harry

Sadroschinski

Gard:

AK 1980

Horst

Schulz

Schütze

SK 1981

Günther

Hallensleben

Schütze

SK 1982

Gustav

Hüner

Gefr.

SK 1983

Uwe

Klippe

ORtm

AK 1984

Gustav

Hüner

Gefr.

SK 1985

Gerhard

Reck

Gefr.

JK 1986

Peter

Strampe

Schütze

SK 1987

Peter

Bockshorn

Gard.

AK 1988

Hans

Münder

Jäger

JK 1989

Willi

Behn

Hptm.

AK 1990

Jürgen

Besenthal

Schütze

SK 1991

Gustav

Hüner

Gefr.

SK 1992

Uwe

Bartling

Lt.

JK 1993

Peter

Müller

Gefr.

AK 1994

Heinz

Böhnke

ORtm

AK 1995

Klaus

Gründemann

Jäger

JK 1996

Klaus

Bergel

Gefr.

SK 1997

Thomas

Milling

Schütze

SK 1998

Franz Wilhelm

Greskowiak

Fw

SK 1999

Matthias

Lappöhn

Jäger

JK 2000

Werner

Langhammer

Gefr.

SK 2001

Thomas

Milling

Schütze

SK 2002

Karl-Heinz

Tute

Lt.

AK 2003

Karl-Heinz

Tute

Lt.

AK 2004
Sven Geilenkeuser Schütze SK 2005
Franz Wilhelm Greskowiak Fw SK 2006
Henning Eggers Lt. JK 2007
Sven Geilenkeuser Schütze SK 2008

Marianne

Lappöhn -v.d. Schans

Damen

DA

2009

Mathias Lapphön Jäger JK 2010
Tobias Reck Jäger JK 2011
Heinz Böhnke HRtm. GK 2012
Jens Siefke Objg. JK 2013
Werner Burmester OG SK 2014
Stefanie Fricke Damen DA 2015
Peter Klatte Schütze SK 2016